реклама
Онлайн-трансляции
Онлайн-трансляции
Текстовые онлайн-трансляции корреспондентов "Корабел.ру" с событий.

ТРАНСЛЯЦИЯ: 15-я Международная выставка-конференция "НЕВА-2019"

0 1194 9 мин
В Санкт-Петербурге стартовала 15-я Международная выставка-конференция "НЕВА-2019". "Корабел.ру" ведет прямую текстовую трансляцию этого события.

Друзья, 15-я Международная выставка-конференция "НЕВА-2019" подошла к концу. Это было четыре незабываемых дня, за время которых мы не просто следили за каждой новостью, происходящей на выставке, но и готовили для вас новые материлы, которые будут опубликованы на нашем портале и журнале в ближайшее время. 

До встречи на наших страницах и на следующей, 16-й выставке "НЕВА".

12:37 - В рамках проекта Infuture планируется модернизировать систему судоходства между РФ и Финляндией. Об этом шла речь в рамках семинара "Внутренние водные пути: инфраструктура, технологии, логистика".

11:22 - На "Неве-2019" было подписано соглашение о намерениях между СНСЗ и ГТЛК. Документом предполагается строительство гражданских судов различного класса и назначения. Соглашение заключено на срок более 10 лет и будет действовать до 31 декабря 2030 года.

10:00 - ГУМРФ имени адмирала С. О.Макарова откроет в стенах университета специальную аудиторию от компании Inmarsat, в которой студентов будут обучать международной организации морской спутниковой связи. 

9:12 - Судостроительная корпорация "Ак Барс" готова сотрудничать с дальневосточными верфями в проектировании, строительстве и ремонте судов. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

20 сентября: начинаем трансляцию четвертого дня выставки-конференции "НЕВА-2019". 

Друзья, третий день выставки-конференции "НЕВА-2019" подошел к концу. Завтра, 20 сентября, будет продолжение трансляции. Не пропускайте - следите за обновлениями!

17:10 - В рамках  международной выставки  "НЕВА-2019" состоялся семинар "Внутренние водные пути: инфраструктура, технологии, логистика",  участие в работе которого приняли специалисты  Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова. На семинаре присутствовало около 100 человек от бизнес-сообщества, образовательных и региональных правительственных структур обеих стран.

17:00 - На выставке "НЕВА" впервые представили всеширотный магнитный компас. Как рассказали нашему корреспонденту сотрудники концерна, такой компас - первая российская разработка данного устройства, которая способна выполнять свой функционал с более точными результатами в том числе, в высоких широтах.

16:45 - Санкт-Петебургское морское бюро машиностроения "Малахит" представило проекта атомного подводного газовоза.Подводное судно будет иметь длину 360 м, ширину 70 м и осадку 12 м. Он сможет перевозить до 180 тыс. т сжиженного природного газа на скорости около 17 узлов.

15:30 - Поставщик судовых газовых и дизельных двигателей CAT-Zeppelin Power System не только имеет шикарный стенд, но ещё и забавные презенты "Подарок для вашего двигателя". Этот конверт содержит баночку, трубку и инструкцию для проверки масла в вашем двигателе. Необычно!
 

14:41 - Компания "PlastmassGroup" занимается производством пластмасс, предназначенных для различных задач и обладающих разными свойствами: Прочность, эластичность, низкий коэффицент трения (для скольжения). Все эти материалы заменяют многие металлы такие, как бронза, сталь, медь и другие. Это - материал будушего!
 

14:39 - 19 сентября в ходе выставки "НЕВА 2019" завод "Красное Сормово" и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили соглашение о предоставлении опциона на строительство 20 сухогрузов проекта RSD59.
 

Сухогруз проекта RSD59 / "Красное Сормово" Завод", ОАО


13:56 - ООО "Феррумленд" представил на конференции каюты повышенной комфортности совместно с дверьми наружного контура. Комфорт и практичность слились здесь воедино. 
 

13:54 - Один из стендов, что вызывает интерес - ФГБУ "Морспасслужба", на котором любой желающий может увидеть макеты судов, экипажи которых спасают множество жизней.
 

13:00 - До 2024 года в рамках государственных программ планируется построить 147 новых судов. Такие данные привёл в ходе выставки замминстра транспорта – руководитель Росморречфлота Юрий Цветков.

11:00 - Технологическая группа Wartsila приступает к производству новой серии двигателей для работы только на газовом топливе – Wartsila 31SG. Проект двигателя базируется на опробованной платформе Wartsila 1. Эта версия судового двигателя на дизельном топливе была внесена в книгу рекордов Гиннесса, как самый эффективный в мире 4-тактный дизельный двигатель.

10:22 - Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) и правительство Красноярского края договорились о строительстве и передаче в лизинг двух пассажирских судов. Суда будут ходить по Енисею на линии Красноярск-Дудинка.

Новые суда заменят теплоходы "Валерий Чкалов" и "Александр Матросов", которые эксплуатируются на Енисее более 50 лет и требуют постоянного дорогостоящего ремонта.

19 сентября: начинаем трансляцию третьего дня выставки-конференции "НЕВА-2019". 

Друзья, второй день выставки-конференции "НЕВА-2019" подошел к концу. Завтра, 19 сентября, будет продолжение трансляции. Не пропускайте - следите за обновлениями!

17:37 - Практическую реализацию постановления Правительства Российской Федерации № 719 обсудили на конференции "Нева 2019"

В докладе были затронуты на наиболее острые вопросы, связанные с применением на практике 719 постановления, как в него будут вноситься изменения, а также о дополнениях, которые находятся на стадии обсуждения с Департаментом стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России.

17:35 - Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО "ЦНИИ "Курс" и АО "Атомэнергомаш". Целью соглашения является взаимное сотрудничество организаций в области судостроения, в частности, реализация совместных проектов и подбор технологических партнеров для производства качественного и конкурентноспособного судового комплектующего оборудования.

17:10 - На семинаре "Потенциал судостроительного рынка России для иностранных производителей оборудования", который состоялся в рамках проходящей выставки и конференции "НЕВА 2019",  Дмитрий Стоянов выступил с докладом "Изменения в нормативно-правовом поле и их влияние на иностранных поставщиков".
 
Начальник Центра импортозамещения и локализации судового комплектующего оборудования рассказал о крупных инвестиционных проектах судостроительной промышленности, действующей нормативной базе в этой области, а также действующих и перспективных мерах государственной поддержки. 

В заключении выступления Дмитрий Стоянов отметил, что отечественная судостроительная промышленность обладает достаточным потенциалом, ёмкостью рынка для того, чтобы максимально эффективно выстроить работу с иностранными производителями для организации локализованного производства. "При этом ключевым фактором является стабильность российского законодательства и соблюдение государством принятых на себя обязательств, что обеспечит привлечение долгосрочных проектов по локализации и импортозамещению в целом. Для решения столь сложной задачи необходим комплексный системный подход, предполагающий тесное взаимодействие государства, бизнеса, научно-исследовательских институтов, что в результате позволит выстроить оптимальную программу развития всей отрасли".

17:00 - Состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве между ЦНИИ "Курс" и кластером "Аклунага" (Испания). Об этом сообщает центр СКО.

Главноц целью соглашения является содействие расширению и укреплению связей между сторонами, предприятиями российской и испанской судостроительной промышленности путем создания благоприятных условий для проведения совместных научно-технических исследований, разработок и реализации совместных проектов на взаимовыгодной и сбалансированной основе.
 

"Нева-2019" / Корабел.ру


16:05 - Огромный интерес у посетителей "Невы" вызывает электросудно, которое представляет НПК "Морсвязьавтоматика". Мы не упустили случая и выяснили все подробности.  Ожидайте в ближайшее время интервью на нашем портале.
 

15:56 - Корабел.ру провели беседу с генеральным директором "Морской техники". Обсудили очень интересное и очень актуальное сейчас направление - рыболовный бизнес. У "МТ" есть что предложить нашим рыбакам.
 

15:20 - А это стенд болгарского судоремонтного завода "Флотский арсенал". Напомним, что именно там несколько лет назад ремонтировался учебный корабль российского ВМФ "Перекоп". Читайте в скором времени интервью с коммерческим директором завода Радославом Костадиновым
 

14:55 - Российский морской регистр судоходства в рамках XV Международной выставки "НЕВА-2019" представит интерактивную игру "Мы живем в морской столице", адресованную  учащимся морских классов. Мероприятие состоится 20 сентября 2019 года. 

14:30 - Интересные макеты на стенде ОСК: грузопассажирская версия речного трамвайчика проекта "Соталия" и круизный лайнер проекта PV300. Напомним, на прошлой неделе первый лайнер этого проекта был спущен на воду заводом "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде.
 

13:30 - Юрий Цветков, являющийся заместителем главы Министерства транспорта и главой Росморречфлота, в рамках выставки "Нева-2019" сообщил, что сейчас проводится диалог при программе льготного лизинга о сооружении четырёх дноуглубительных судов для работы на внутренних водных путях. Цена одного такого судна составляет почти 1 миллиард рублей. Данный заказ может быть опубликован уже в начале следующего года. 

12:28 - Проектное бюро "Наутик Рус" впервые представило на своём стенде макет головного траулера-процессора проекта 170701 "Капитан Соколов". 
 

11:55 - Кингисеппский машиностроительный завод представил детали основных узлов двигателя М400Д (М401Д), производимого по ТУ согласованным с РРР. Он предназначен для установки в качестве главного судового двигателя на речные скоростные суда на подводных крыльях, призван конкурировать с аналогами иностранного производства.

Также в перечень экспонатов вошли: топливный наос и топливопроводы высокого давления, форсунки, распылители, детали цилиндропоршневой группы. Кроме этого, представленные детали используется в производстве двигателей судовых дизель-генераторных установок. 
 

11:00 - Компания "Томсккабель" совершенно недавно на судостроительном рынке - с 2017 года. На "НЕВЕ" предприятие демонстрирует высокотехнологичную линейку кабелей ТОФЛЕКС.
 

10:38 - Предприятие "Метмаш" на своём стенде демонстрирует якорь ПДС сбалансированный развесом 495 КГ, который выступает аналогом импортных якорей SPEK, DZ и АС. Подобная продукция уже имеет спрос среди отечественных судостроителей.
 

10:20 - Госпрограмма вооружения предполагает создание вертолетоносца для ВМФ России, сообщил  заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев.

"Создание УДК для ВМФ внесено в госпрограмму вооружений, работа по его созданию ведется в плановом режиме", - сказал он.

10:00 - Администрации бассейнов внутренних водных путей закажет четыре речных дноуглубительных судна стоимостью около 4 млрд рублей у завода "Лотос". Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Юрий Цветков.

18 сентября: начинаем трансляцию второго дня выставки-конференции "НЕВА-2019". 

Друзья, первый день выставки-конференции "НЕВА-2019" подошел к концу. Завтра, 18 сентября, будет продолжение трансляции. Не пропускайте - следите за обновлениями!

17:30

Усовершенствованные средства навигации представят на выставке "НЕВА". ЦЕНТР КАРТОГРАФИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ предлагает обеспечение морскими навигационными картами, руководствами и пособиями, навигационной информацией и сервисами.


17:12 -  Гендиректор Северной верфи Игорь Пономарев сообщил, что головной ярусолов проекта MT1112XL "Гандвик-1" планируется спустить на воду в ноябре 2019 года.

17:00 - ЦКБ "Лазурит" представило четыре проекта судов, среди них макеты плавучей базы комплексного обеспечения буровых работ и мелкосидящего ледокола проекта 22740М.

Также впервые были показаны макеты судна снабжения для проведения буксирных операций проекта 22430 и пассажирского судна проекта 22480.

16:43 - Московский механический завод специального оборудования на "НЕВЕ" представляет линейку воздушной арматуры для военного кораблестроения и гражданского судостроения. Вместе с этим на стенде компании можно встретить противопожарные захлопки, клинкетную  дверь с гидроприводом, а также люки и крышки газо-, водонепроницаемые. Стоит отметить, что всё это готовое изделие.
 

16:00 - На выставке был представлен первый отечественный электрический пассажирский катамаран Ecovolt. Разработчики – НПК "Морсвязьавтоматика" – надеются на господдержку.

15:48 - Компания "Йотун Пэйнтс" на "НЕВЕ" представляет свои новинки -  покрытие Marathon IQ2 для судов ледового класса и покрытие Tankquard Flexline для грузовых танков. Последнее - это совершенно новое слово в судостроении, причём не только в России, но и в мире!
 

15:00 - Ведущее в России предприятие неатомного кораблестроения "Адмиралтейские верфи" впервые демонстрирует модель ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП) "Северный полюс". Также в составе экспозиции модель научно-экспедиционного судна "Академик Трёшников", которая неизменно вызывает интерес как специалистов, так и гостей выставки.
 

14:10 - Вопрос открытия частной круизной линии на Дальнем Востоке прорабатывается, Министерство транспорта РФ ожидает от участников бизнеса соответствующие предложения и готово оказать поддержку в реализации проекта, сообщил на выставке замминистра транспорта РФ, глава Росморречфлота Юрий Цветков.

14:00 - На выставке присутствовует представитель Международной морской организации (ООН) Сандра Рита Олнат. Она отметила, что на выставку прибыли высокопоставленные гости. Этот показатель свидетельствует о том, что обсуждающиеся на мероприятии вопросы имеют большое значение.

13:16 - Правительство Севастополя предлагает альтернативный вариант решения вопроса о передаче морского порта в федеральную собственность. Об этом в ходе выставки сообщил замминистра транспорта РФ, глава Росморречфлота Юрий Цветков.

По его словам, для пересмотра условий передачи порта в федеральную собственность властям Севастополя необходимо согласовать этот вопрос с президентом РФ. 

12:12 - Объединённая судостроительная корпорация представила на своём стенде первый отечественный гребной винт, полученный методом 3D-печати. Он изготовлен специалистами Института лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.
 

11:47 - Стенд Объединённой судостроительной корпорации. 
 

11:11 - Стенд судостроительного комплекса "Звезда". 
 

10:15 - Началось открытие. В эти минуту свою речь произносит Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, "- Отечественное кораблестроение началось здесь, в Санкт-Петербурге, в 1704 году - были заложены первые верфи нашего города. В нашем городе пять стапелей, на которых в этом году заложено 11 кораблей и судов. Наша промышленность обладает уникальными технологиями и потенциалом, мы обеспечены заказом на многие годы вперёд".

10:00 - 15-я Международная выставка-конфереция "НЕВА-2019" открыла свои двери. Что на на ней будет представлено? В течении нескольих дней мы будем вести трансляцию и вы будете в курсе всего происходящего.
 

"НЕВА 2019" / Международная выставка "НЕВА"
"Концерн ЦНИИ Электроприбор", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 232-59-15, +7 (812) 232-99-70, +7 (812) 499-81-11
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46
"НПК Морсвязьавтоматика", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 622-23-10
"АРК", ООО
Москва
+7 (495) 258-87-73, +7 (495) 258-87-74, +7 (495) 258-87-75
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Йотун Пэйнтс", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 640-00-80
"Центр Картографических технологий", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 292-20-67
"Московский Механический Завод Специального Оборудования", ЗАО Москва
+7 (495) 780-99-45
"Морвенна", ООО Москва
+7 (495)-151-85-20


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости