реклама

Тральщики провели учение по поиску мин в Балтийском море

0 60 1 мин
В рамках планового учения тральных сил в акватории Балтийского моря корабельная тральная группа Балтийского флота в составе морских тральщиков "Александр Обухов", "Лев Чернавин" и рейдовых тральщиков "Виктор Сигалов" и "Василий Поляков" обезвредила мины, поставленные условным противником.

В соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, минно-тральные корабли соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развертывания корабельных сил Балтийского флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения противником минного оружия.


Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих, донных и якорных мин с применением шнуровых зарядов. В ходе ведения поиска и траления в заданном квадрате кораблями были успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины.


Кроме того, экипажи провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям из корабельных артиллерийских установок и крупнокалиберных пулеметов, отработали вопросы противодиверсионной и противовоздушной обороны с применением переносных зенитных ракетных комплексов, выполнили учебное гранатометание. На завершающем этапе учения экипажи тральных кораблей отработали задачи по радиационной, химической и биологической защите., сообщает пресс-служба Минобороны.


Напомним, морские тральщики проекта 12700 "Александрит" строятся на Средне-Невском судостроительном заводе по проекту ЦМКБ "Алмаз". 

ТТХ проекта 12700 "Александрит"
Водоизмещение (т)890 т
Длина габаритная (м)61,75 м
Ширина габаритная (м)10,8 м
Осадка судна (м)2,68 м
Скорость (уз)15 уз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости