реклама

Тральщик Тихоокеанского флота выполнил задачи по поиску и уничтожению мин

0 31 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигонах, расположенных в акватории Японского моря, тральщик соединения кораблей охраны водного района отработал действия по противоминному обеспечению развёртывания подводных лодок Тихоокеанского флота из пункта базирования и на переходе морем, в условиях применения условным противником минного оружия.
Во время выхода в море экипаж корабля успешно отработал задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, перекрыв установленные нормативы. Тихоокеанцы провели учение по проводке подводной лодки за тралами и форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих донных и якорных мин.

В ходе ведения поиска и траления мин в заданном квадрате, кораблём были успешно  обнаружены и уничтожены, четыре из четырёх поставленных учебных якорных и донных мин.

Кроме того моряки провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, отработали вопросы противодиверсионной и противовоздушной обороны. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события