реклама

Тральная группа Балтийского флота провела учебные стрельбы

0 128 1 мин
В рамках выполнения задач по предназначению в акватории Балтийского моря корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе базового тральщика "Александр Обухов" и рейдового тральщика "Виктор Сигалов" выполнила практические артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям.

В соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим воздушные цели условного противника и плавающие мины.

 
Практические стрельбы выполнялись артиллерийскими комплексами по имитированным воздушным целям, поставленным при помощи специальных пиротехнических реактивных патронов и из 152-мм дивизионной самоходной гаубицы "Акация" с мыса Таран в Калининградской области. 

  
После выполнения задач по противовоздушной обороне экипажи тральных кораблей уничтожили макеты плавающих мин огнем малокалиберной артиллерии.


После выполнения совместных задач экипаж базового тральщика "Александр Обухов" в рамках отработки противоминных действий успешно осуществил поиск и выборку универсальной донной мины с использованием глубоководного контактного трала, сообщает пресс-служба Минобороны.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство