реклама

Торги по продаже нефтеналивного флота "Палмали" решили приостановить

0 393 1 мин
Сбербанк попросил приостановить торги по продаже имущества компании "Палмали".
Конкурсный управляющий ООО "Палмали" приостановил торги по продаже нефтеналивного флота обанкротившейся ростовской компании по просьбе Сбербанка (залогового кредитора), чтобы предотвратить дальнейшее падение цены, сообщает ТАСС со ссылкой на "Коммерсант".

По словам конкурсного управляющего, действия банка связаны с желанием не допустить продажи судов по минимальной цене, установленной для торгов на понижение. На момент приостановки торгов цена с ранее установленных 5,758 млрд рулей опустилась до 4,319 млрд рублей. При этом минимальная стоимость лота могла снизиться до 3,743 млрд рублей, уточняется в сообщении.

В Сбербанке рассказали, что рассматривают возможность перевода залогового актива на свой баланс с "целью дальнейшей эксплуатации". При этом если кредитор все же примет решение забрать предмет залога, торги будут завершены.

Флот "Палмали", состоящий из 46 нефтеналивных судов и барж, а также пяти катеров, уже дважды пытались продать с аукциона, но покупателей не нашлось. Отсутствие интереса, по мнению экспертов, может быть обусловлено ситуацией, сложившейся на российском рынке перевозок нефтепродуктов.
"Палмали", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 268-81-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство