реклама

Томский завод начнет выпуск кабеля для морских судов в 2021 году

0 351 1 мин
Томский завод "Сибкабель" (входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК), обновивший часть оборудования в прошлом году, в 2021 году планирует начать поставку кабелей для морских судов.
В 2020 году предприятие произвело на 15% больше продукции, чем годом ранее, а также запустил большую пятилетнюю программу модернизации, в которую было инвестировано около 500 миллионов рублей. Прошлый год "Сибкабель" завершил с подтвержденными заказами на январь-февраль ,сообщил в интервью РИА Томск директор предприятия Алексей Жужин.

"В текущем году с учетом запуска нового оборудования мы рассчитываем выйти на новые рынки. В частности, планируем поставлять кабель для гражданских морских судов, а в дальнейшей перспективе, возможно, и для военных кораблей", – сказал Жужин.

Он отметил, что в прошлом году предприятие стандартно отработало с теми же партнерами, что и в предыдущие годы. Консервативность данного направления обусловлена не предложением, а положением в России и мире в условиях пандемии: многие страны были закрыты.

"География за рубежом у нас не такая большая: в ближнем зарубежье мы периодически взаимодействуем с Казахстаном и Беларусью, в дальнем зарубежье – с Монголией. Это те предприятия, с кем установлены давние долговременные связи", – уточнил собеседник агентства.
 
Корабел.ру
"Сибкабель", АО Томск
+7(3822)70-07-00
"Холдинг Кабельный Альянс", ООО Екатеринбург
+7(343)283-33-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Железнодорожные перевозки рыбопродукции с Дальнего Востока продолжают расти
11:05 / рыболовство