реклама

Токосъемные кольца от "Electrokontakt"

0 219 1 мин
При длительном использовании любого механического устройства его составляющие изнашиваются. Одни раньше, другие позже, но суть одна: замена неизбежна. Это также касается токосъемных колец, которые требуют периодического осмотра.
Токосъемные (контактные) кольца (от английского contact ring) представляют собой отдельный тип электрических контактов, своим внешним обликом напоминающий токопроводящее кольцо, а к нему, в свою очередь, прилегают специализированные щетки. Они обеспечивают подачу тока из одной цепной составляющей в другую посредством скользящего контакта.
Токосъемные кольца / "Electrokontakt", Ltd
Токосъемные кольца применяются в случаях, когда прямая передача электроэнергии с использованием провода невозможна. К примеру, когда подача осуществляется на вращающийся вал.
 
Контактные кольца используются практически в каждом механическом устройстве. В большинстве своем они применяются в крановом производстве.
 
Существует два основных типа токосъемных колец: кольца концентрического типа и контактные кольца продольные.
 
Токосъемные кольца / "Electrokontakt", Ltd
Зачастую токосъемные кольца производятся из твердых металлов. Но иногда они могут покрываться довольно устойчивым к различным механическим повреждениям покрытием серебряного или позолоченного характера.
 
В редких случаях токосъемные кольца состоят из жидких металлов, а именно из ртути. Такой тип контактных колец характеризуется достаточно невысоким сопротивлением, а также позволяет передавать высокие токи.
"Electrokontakt", Ltd
Санкт-Петербург
+7 (921) 943-20-02, +7 (921) 943-43-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости