реклама

Тихоокеанский флот второй год подряд признали лучшим в России

0 239 1 мин
Моряки Тихоокеанского флота в 2018 году получили 14 призов главнокомандующего ВМФ России по различным видам боевой подготовки.
Сегодня в объединениях, соединениях и частях ТОФ прошли торжественные митинги, на которых присутствовали представители командования Восточного военного округа и члены Военного совета, начальники управлений, отделов и служб флота. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В отдельную бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота во Владивостоке прибыл начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Александр Чайко. Он поздравил морских пехотинцев с успешным окончанием учебного года и провел для офицеров части занятие по военно-политической подготовке, в ходе которого прочитал лекцию на тему «Россия в современном мире и основные приоритеты военной политики. Актуальные вопросы Вооруженных Сил Российской Федерации».

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц посетил соединение надводных кораблей Приморской флотилии разнородных сил.

Выступая перед подчиненными, он отметил, что по итогам 2018 года весь запланированный комплекс учебно-боевых задач флотом выполнен полностью. ТОФ принимал участие в крупнейших время маневрах «Восток-2018», ряде специальных учений, осуществил несколько дальних походов с визитами в порты 10 иностранных государств. Общая наплаванность кораблей превысила 17 тысяч суток. Моряки Тихоокеанского флота в 2018 году получили 14 призов главнокомандующего ВМФ России по различным видам боевой подготовки, а ТОФ второй год подряд занял первое место среди флотов ВМФ России.

«Я благодарю всех вас за службу и надеюсь, что следующий год станет для тихоокеанцев годом качественного развития, что позволит нам общими усилиями показывать высокие результаты», - подвел итог командующий Тихоокеанским флотом.

Митинг завершился прохождением личного состава соединения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события