реклама
28.04.2022 15:44 / рыболовство, ущерб

"Тихоокеанская рыбопромышленная компания" возместит 10 млн рублей ущерба

0 143 1 мин
ООО "Тихоокеанская рыбопромышленная компания" возместит 10 млн рублей ущерба, причиненного незаконным выловом водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по восточному арктическому району.
Установлено, что в 2019 году экипаж судна "Морской волк" рыбопромышленной компании незаконно добыл около 27 тонн минтая-сырца.
 
Судно компании Тихрыбком / Фото: Тихрыбком

"Решением Петропавловск-Камчатского городского суда ООО "Тихоокеанская рыбопромышленная компания" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ ("Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море" - прим. ТАСС) . ПУ ФСБ России по восточному арктическому району обратилось в Арбитражный суд Магаданской области с иском о взыскании с нарушителя ущерба, причиненного незаконным выловом водных биологических ресурсов, в размере 9 934 966 рублей", - говорится в сообщении.

Решением суда в доход федерального бюджета с ООО "Тихоокеанская рыбопромышленная компания" взыскана сумма в размере 2,2 млн рублей. Не согласившись с вынесенным решением, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району обратилось в апелляционный суд, где исковые требования были удовлетворены в полном объеме.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение