реклама

Территорию под строительство Жатайской верфи подготовят в срок

1 403 1 мин
После подготовки площадки объявят тендер на определение подрядчика работ.
На территории будущего судостроительного завода полным ходом идут работы по подготовке площадки для строительства Жатайской судоверфи. Об этом сообщается на сайте Ленского объединенного речного пароходства.

Уже прошел демонтаж отдела главного механика и эллинга, который в 80-е годы не был достроен.

"Главная задача пароходства  - полностью подготовить территорию завода под строительство верфи. В настоящее время, помимо подготовки судов к предстоящей навигации, силами работников Жатайской БТЭФ ведутся работы по сносу, расчистке площадей и вывозу мусора, проводится ремонт объектов. Далее будет объявлен тендер и определен подрядчик. Наша задача  - подготовка территории, и мы это сделаем качественно и в срок", –  заявил гедиректор ЛОРП Сергей Ларионов.

Первая свая строительства должна быть установлена в середине апреля. Далее начнут сооружать блок корпусных производств и создавать инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что для проекта Жатайской судоверфи сделают 3D-модель.
 
АО "Корпорация развития Республики Саха (Якутия)" / АО "Корпорация развития Республики Саха (Якутия)""



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 14.03.2019, 16:59Наконец-то дождались! Появились признаки заинтересованности государства в речном флоте. Искренне радуюсь этим признакам. Особенно на Востоке страны. Лена, Енисей, другие северные реки - надежные пути коммуникации, используемые веками - в нынешнее время могут послужить мощным фактором развития Сибири и Дальнего Востока. Вот куда бы я хотел поехать работать молодым и даже сейчас, несмотря на возраст.
Свежие новости