реклама

"Терминал Астафьева" перешел на закрытую перевалку угля в Находке

0 234 1 мин
Ведущая компания по погрузке угля в порту Находки тестирует конвейерную линию закрытого типа.
Компания "Терминал Астафьева", которая работает в порту Находки, в тестовом режиме запустила конвейерную линию закрытого типа, которая позволяет перемещать уголь с железнодорожного склада без выбросов угольной пыли в окружающую среду, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу порта.

"Терминал Астафьева" в тестовом режиме запустил конвейерную линию закрытого типа. Это позволит исключить контакт угля с окружающей средой при перемещении его с железнодорожного склада по закрытым галереям. <...> Конвейерная линия произведена в Республике Корея компанией UtilTech по индивидуальному заказу и способна перегружать 1,5 тыс. тонн угля в час", - говорится в сообщении.
 
Порт Находка / администрация Находкинского городского округа


По словам исполнительного директора предприятия Александра Ганина, использование конвейерной линии закрытого типа и судопогрузочной телескопической машины позволяет исключить любой избыточный контакт угля с окружающей средой при его перемещении по территории терминала или при погрузке в трюм судна. Он отметил, что погрузка угля в трюм на "Терминале Астафьева" производится при помощи телескопической судопогрузочной машины Telestak, "что исключает малейшую возможность просыпки угля или пыления".

Терминал Астафьева" - ключевая компания, которая занимается перевалкой и хранением грузов, прежде всего, каменного угля, поступающих в порт Находки железнодорожным транспортом. В 2018 году грузооборот компании составил 2,9 млн тонн, речь идет в основном о поставках угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Долгое время компания считалась одним из основных загрязнителей атмосферного воздуха и акватории Находки. В 2017 году суд обязал ее сократить выбросы загрязняющих веществ при перевалке угля, тогда же транспортная прокуратура обнаружила нарушения природоохранного законодательства при перевалке угля на "Терминале Астафьева.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы