реклама

Теплоход "Вячеслав Анисимов" доставил грузы для военной базы Северного флота в Тикси

0 201 1 мин
"Вячеслав Анисимов" завершил доставку грузов на арктические объекты Северного флота.
Действующий в интересах Северного флота теплоход "Вячеслав Анисимов" доставил из Архангельска в бухту Тикси моря Лаптевых более 1000 тонн продовольствия, вещевого имущества, военной, специальной техники и строительных материалов для военной базы Северного флота, строящейся в посёлке Тикси. Судно полностью разгружено и в ближайшее время ляжет на обратный курс, передает пресс-служба Минобороны.

Ранее теплоход "Вячеслав Анисимов" доставил более 179 тонн продовольствия на базу Северного флота "Арктический трилистник", расположенную на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, на остров Средний архипелага Северная Земля и на остров Котельный архипелага Новосибирские острова, где несут вахту военнослужащие Северного флота.

Военный городок Тикси на побережье Якутии был заложен в прошлом году. Строительство первоочередных объектов, необходимых для размещения военнослужащих и выполнения ими поставленных задач, завершено. На территории военного городка будет действовать управление и части обеспечения нового соединения противовоздушной обороны Северного флота в Арктике.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство