реклама

Теплоход "Поларис" после освидетельствования вернулся на линию Корсаков–Курилы

0 695 1 мин
Теплоход "Поларис" возобновил регулярные пассажирские перевозки. 20 мая он вернулся в порт приписки Корсаков, доставив на Сахалин с Курильских островов более 50 пассажиров. На ближайший рейс "Полариса" проданы все билеты, выкуплена под контейнеры вся грузовая палуба.
Перед этим теплоход прошел освидетельствование с представлением в сухом доке механизмов, узлов, агрегатов судна инспекторам Российского Морского Регистра судоходства. Эту процедуру в соответствии с действующим законодательством пассажирские суда должны проходить ежегодно. Период нахождения судна на освидетельствовании обычно составляет от полутора до двух месяцев. Как правило, оно проводится за границей в специализированных сухих доках, что позволяет существенно экономить финансовые средства.

"Поларис" успешно прошел очередное периодическое освидетельствование. По его итогам продлены все необходимые разрешительные документы, что позволит теплоходу в полном объеме выполнять пассажирские перевозки.

Судно располагает каютами всех категорий, как и теплоход "Игорь Фархутдинов", также совершающий рейсы между Сахалином и Курилами, грузовой площадкой для перевозки контейнеров, техники, грузов.

На Курилы из порта Корсаков "Поларис" будет отправляться дважды в неделю, по понедельникам и четвергам. С такой же частотой на Курилы ходит теплоход "Игорь Фархутдинов", его отход из Корсакова – вторник и пятница. С 1 июня теплоход "Фархутдинов" перейдет на так называемую "челночную схему", а "Поларис" продолжит осуществлять движение по круговой схеме по вторникам и субботам. Таким образом, из порта Корсаков пассажирские суда будут отправляться на Курильские острова пять раз в неделю. Возможно, что количество рейсов будет увеличено для повышения качества транспортного обслуживания населения. 

В конце октября на очередное ежегодное обязательное освидетельствование отправится теплоход "Игорь Фархутдинов". Продлиться оно должно до начала декабря. В этот период  обслуживать линию Корсаков – Курильские острова будет "Поларис", ообщает пресс-служба правительства Сахалинской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство