реклама

Теплоход "Капитан Сотников" выйдет на переправу через Анадырский лиман

0 46 1 мин
Руководство Анадырского морского порта приняло решение о прекращении эксплуатации катера "Камчатка" в этом году из-за шуги, которая осложнила навигацию.

На следующей неделе его заменит судно "Капитан Сотников". Сегодня перебраться на другой берег можно на баржах-плашкоутах морпорта и коммерческих перевозчиков, сообщает ИА "Чукотка"


""Капитан Сотников" будет работать, пока ему позволят ледовые условия, мы планируем, что потом на линию выйдет паром "Анадырь". Сейчас морпорт проводит ремонт глиссеров, которые будут перевозить пассажиров на переправе, как только будет невозможно переправлять судами. В резерве до открытия ледовой переправы также находится вертолет", - уточнил начальник управления промышленной политики правительства Чукотского АО Виктор Бочкарев. 
 

Напомним, теплоход "Капитан Сотников" в межнавигационный период находился на ремонте. В его рамках отремонтировали перо руля и заменили винты. Значительно повысился комфорт для пассажиров. На судне заменили две палубы и обновили салон, где установили новые кресла с откидными столиками.

Валовая вместимость (т)477
Дедвейт (т)629,6
Водоизмещение (т)835
Длина габаритная (м)65,28
Ширина габаритная (м)10,36
Высота борта (м)2
Осадка судна (м)1,55
Материал корпусаВст3
Марка главного двигателя8ЧНСП 18/22
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя221
Число пассажиров7



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование