реклама

Открылась пассажирская навигация на Чукотке

0 116 1 мин
1 июля пассажирское судно "Анадырь" отправилось из столицы Чукотки в посёлок Беринговский. Паром временно заменил на линии судно "Капитан Сотников", проходящий ходовые испытания после ремонта.

Пассажирская морская навигация на Чукотке традиционно открывается 1 июля при благоприятных погодных условиях. Первым на линию выходит теплоход "Капитан Сотников", отправляясь в поселок Беринговский. В нынешнем году вместо привычного судна из окружной столицы в порт самого южного поселка Чукотки отправился паром "Анадырь", передает ИА "Чукотка".

 

"Анадырь" выполнит пару рейсов, потом "Капитан Сотников" будет ходить в штатном режиме. Сейчас судно находится на ходовых испытаниях после ремонта. Теплоход вышел из Анадыря в 21.00, в Беринговском был в 11 утра. На борту 58 пассажиров. Обратно отправится 2 июля вечером четко по расписанию. Утром в понедельник будет здесь",– сообщили в диспетчерской Анадырского морпорта.  

Теплоход "Капитан Сотников" в межнавигационный период находился на ремонте. В его рамках отремонтировали перо руля и заменили винты. Значительно повысился комфорт для пассажиров. На судне заменили две палубы и обновили салон, где установили новые кресла с откидными столиками.

 

Следующим в чукотоксой навигации станет рейс в Эгвекинот. В залив Креста теплоход должен отправиться в 18 часов в понедельник, 4 июля при хорошей погоде. Пассажирская навигация-2023 рассчитана на три месяца. До конца сентября запланировано девять рейсов на Беринговский и десять на Эгвекинот, а также шесть рейсов между Анадырем и Лаврентия с заходом в Провидения. 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование