реклама

Теплоход "Билибино" доставил на Чукотку груз для строительства школы

0 150 1 мин
Теплоход "Билибино" доставил на Чукотку более 4 тыс. тонн груза, большинство из которого - стройматериалы для новой школы в Анадыре.
"Теплоход доставил в порт Анадыря около 4,3 тыс. тонн груза, продуктовых контейнеров там почти нет - в основном строительные материалы для новой строящейся школы в столице округа", - сообщили ТАСС в правительстве округа.
 
Теплоход "Билибино" / Фото: https://t.me/prom_chukotka

Судно вернется во Владивосток за грузами для Певека и Лаврентия. На Чукотку из Владивостока идет теплоход "Владимир Мясников", который везет в округ более 5 тыс. тонн продовольствия.

В 2021 году сроки навигации сдвинулись из-за глобального кризиса логистики, когда грузы перенаправляли с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах Владивостока скопились контейнеры для Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области. Их отправляли с задержками. В некоторых магазинах Чукотки наблюдались перебои с продуктами, которые устраняла организация дополнительных доставок продовольствия. Навигация 2021 года на Чукотку завершилась в начале декабря, что почти на два месяца позже обычного. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события