реклама

"Технониколь" инвестирует в судовую изоляцию

0 283 1 мин
Новые мощности позволят на 25% увеличить производство судостроительной изоляции и удовлетворять растущие потребности отрасли.
Около 25 миллионов рублей планирует потратить Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ на увеличение выпуска судостроительной изоляции, сообщает пресс-служба компании. Деньги вложат в расширение производства на рязанском заводе каменной ваты.

Новые мощности позволят на 25% увеличить производство судостроительной изоляции и удовлетворять растущие потребности отрасли.

Необходимость наращивания мощностей по производству судостроительной изоляции вызвана увеличением потребления этого материала, как российскими, так и зарубежными компаниями, - сказал  руководитель направления «Судостроительная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ Дмитрий Поляков.


Так, в 2018 году объем выпуска судостроительной изоляции увеличился на 10%.  «Расширение производства позволит нам удовлетворить растущие запросы на поставку такого рода материалов от заказчиков. По оценкам экспертов, ежегодный прирост выпуска продукции после модернизации может составить 25%.


Напомним, судовая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ используется для строительства крупнейших отечественных лайнеров: теплохода класса «река-море», строящегося на астраханском заводе «Лотос» по проекту PV300, и круизного судна на 500 человек, которое сойдет с верфи нижегородского завода «Красное Сормово» в 2020 году, а также для судов рыболовной и краболовной отрасли, танкеров и сухогрузов. 
"ТехноНИКОЛЬ", ООО Санкт-Петербург
+7(800)333-00-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение