Технологии БПЛА предлагают применять на морских судах

0 92 1 мин
Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) принял участие в заседании секции "Морская робототехника" Российского научно-технического общества судостроителей имени академика А.Н. Крылова.

От имени РС на мероприятии присутствовали начальник отдела экспертизы и инжиниринга Владимир Викулин и его заместитель Альберт Чернышов. На секции состоялся доклад представителя Научно-производственного предприятия "Радар ММС" на тему текущего состояния и перспектив развития беспилотных авиационных систем.

Технологии БПЛА предлагают применять на морских судах / Фото: РМРС
Технологии БПЛА предлагают применять на морских судах / Фото: РМРС

В представленном докладе были приведены конкретные примеры практических заделов по рассматриваемым технологиям применения беспилотных систем. В ходе обсуждения доклада участники секции рассмотрели возможности прикладного применения разработанных технологий на морских судах в рамках перспективного развития автономного судовождения, а также применение беспилотных авиационных систем для целей ледовой разведки, сообщает РМРС.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" расскажет об интеграции DOTS с судовыми системами ИСУТС
18:54 , 03 Июня 2025 / пресс-релизы