Технодар, НПО ООО

«Технодар» представил новую линейку устройств локальной автоматизации

0 15 1 мин
Импортозамещение в судостроении: когда «своё» — вопрос безопасности.

Суда с единой электроэнергетической системой уже становятся стандартом для новых проектов, особенно арктических. Но пока распределительные щиты завязаны на импортную автоматику, любая санкция или сбой поставок — это риски для верфи и судовладельца.

«Технодар» представил новую линейку устройств локальной автоматизации / Фото: ГК
«Технодар» представил новую линейку устройств локальной автоматизации / Фото: ГК «Технодар»

Отсюда запрос отрасли: свои устройства локальной автоматизации на современной российской элементной базе. Это позволит обеспечить контроль сроков, сервиса и жизненного цикла судна.

И здесь появляется «Корсар» — новая линейка устройств локальной автоматизации ГК «Технодар», которая отвечает на вызовы:

▪️ работа с дизель генераторными установками на напряжение до 690 В
▪️ синхронизация генераторов, распределение активной и реактивной нагрузки
▪️ комплект защитных реле, который страхует ГРЩ и ДГУ при выходе параметров за допуски и может использоваться в системах аварийно-предупредительной сигнализации

«Корсар» — это тот самый «невидимый контур безопасности» судовой энергетики, который позволяет опираться на отечественные решения без компромиссов по функционалу, сообщает «Технодар».




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости