реклама

Технику для ликвидации ЧС под Норильском доставляют со всей страны

0 100 1 мин
Морспасслужба собирает оборудование для ликвидации разлива топлива около Норильска (Красноярский край) из своих филиалов по всей стране.
"Сейчас то оборудование, которое нас попросили доставить, мы собираем из разных филиалов - фактически со всей страны. Просчитываем, как будем доставлять. Смотрим, какое оборудование можем отправить, чтобы не оголить другие районы", - сказал собеседник агентства ТАСС.

Он уточнил, что в ближайшие дни планируется, в частности, доставить дополнительные нефтесобирающие установки, с помощью которых будут очищать реку и ее берега.

Днем 29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу "Норникеля") в Норильске произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом. В место разлива топлива въехал автомобиль, в результате чего произошло возгорание. Всего разлилось около 20 тыс. кубометров топлива, часть которого попала в водоемы. Возгорание не оказало влияние на работу станции.

К ликвидации последствий разлива привлечено порядка 300 человек и свыше 70 единиц техники. На месте работает отряд морской спасательной службы из Мурманска, имеющий опыт ликвидации более 50 разливов нефтепродуктов в разных точках мира. При этом в ведомстве отмечали, что труднодоступность района, сложности с завозом оборудование и то, что специалисты ориентированы на работу в условиях моря, а не реки, создает определенные сложности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование