реклама
24.11.2020 14:31 / вмф, вмф

Тайвань начал работы по созданию первой собственной подлодки

0 105 1 мин
Тайвань провел церемонию, посвященную началу создания первой подводной лодки собственного производства.
Об этом во вторник сообщило центральное информационное агентство острова.

Мероприятие состоялось на верфи города Гаосюн в южной части Тайваня, его посетила глава местной администрации Цай Инвэнь. Она подчеркнула важность этого события для оборонных способностей острова.

По данным ВМС Тайваня, США поставят необходимое оборудование для создания тайваньской подводной лодки. Стоимость проекта по ее постройке составила около 49,4 млрд тайваньских долларов (порядка 1,72 млрд долларов США). Инженерные работы завершатся в третьем квартале 2024 года, ходовые испытания запланированы на 2025 год.

На данный момент в распоряжении Тайваня имеются две подводные лодки нидерландского производства.

Как сообщает ТАСС, Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда на остров бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши (1887-1975), потерпев поражение в гражданской войне в Китае. С тех пор Тайвань сохраняет флаг и некоторые другие атрибуты прежней Китайской Республики, существовавшей на материке до прихода к власти коммунистов. Согласно официальной позиции КНР, поддерживаемой большинством стран, включая Россию, остров считается одной из китайских провинций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь