реклама

Танкер "Проспект Гагарина" отмечен как судно следующего поколения

0 109 1 мин
Танкер компании "Совкомфлот" "Проспект Гагарина" стал лауреатом премии Next Generation Ship Award 2019 ("Судно следующего поколения").
Торжественное вручение награды прошло в Осло в рамках церемонии открытия Nor-Shipping 2019, крупнейшей в мире судоходной выставки и конференции. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

От имени группы "Совкомфлот" награду из рук министра торговли и промышленности Норвегии Турбьерна Ре Исаксена в присутствии короля Норвегии Харальда V принял Сергей Франк, генеральный директор – председатель правления ПАО "Совкомфлот".

По мнению организаторов премии, эта награда призвана отметить наиболее перспективный дизайн судов.

"Проспект Гагарина" – головное судно "зеленой" серии нефтеналивных танкеров типоразмера "Афрамакс" (дедвейт около 114 тыс. тонн), которые используют газомоторное (СПГ) топливо в качестве основного. Переход на более экологически чистое топливо позволяет существенно снизить сократить объем выбросов в атмосферу, что особенно важно при эксплуатации судов в акваториях с высокой интенсивностью морских грузоперевозок – в частности, на Балтике и в Северном море, где работают танкера "зеленой" серии.
 
Танкер "Проспект Гагарина" / www.marinetraffic.com
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы