реклама

Танкер "НС Лион" помог спасти терпящих бедствие людей в Средиземном море

0 53 1 мин
Танкер группы компаний "Совкомфлот" "НС Лион" 5 августа 2023 года принял участие в операции по спасению группы африканских беженцев, потерпевших бедствие в Средиземном море.

Танкер незамедлительно отреагировал на полученный в 08:00 по местному времени сигнал Мальтийского поискового координационного центра и направился в район бедствия, где обнаружил дрейфующую лодку с 27 беженцами.

Аудитория "Совкомфлота" / Фото: Корабел.ру
"Совкомфлот" / Фото: Корабел.ру

Экипаж танкера под руководством капитана Ярослава Татаринова снабдил беженцев питьевой водой и продуктами. Танкер обеспечил безопасность лодки, прикрыв ее бортом от ветра и волн.

 

Следуя инструкциям поискового координационного центра, "НС Лион" передал лодку с беженцами под контроль другому, специально прибывшему для этого судну. Однако во время подъема людей на борт вновь прибывшего судна один из беженцев упал в воду. В условиях низкой видимости (темное время суток) визуально обнаружить упавшего в воде не удалось. Была объявлена поисковая операция, в ходе которой экипаж "НС Лион" после пяти часов поиска в сложных погодных условиях (сила ветра 14 м/с, высота волны 2,5 м) обнаружил и спас упавшего за борт человека, оказал ему необходимую медицинскую помощь.

 

Танкер проследовал в порт Валлетта, где 6 августа передал беженца Службе безопасности Мальты. Затем "НС Лион" продолжил выполнение рейсового задания.

 

Мальтийский поисковый координационный центр выразил экипажу танкера благодарность за помощь в проведении спасательной операции, сообщает пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

"Группа Компаний "Совкомфлот", ООО Санкт-Петербург
+7(8617)79-1513, +7(8617)79-1553; - Новороссийск, +7(812)334-51-78 – Санкт-Петербург



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт