С учетом юбилейной 200-й партии, челночные танкеры "Михаил Ульянов" и "Кирилл Лавров" суммарно доставили в порт Мурманск 13,4 млн тонн нефти с проекта "Приразломная".
| ||
Арктический челночный танкер "Михаил Ульянов" завершил 200-ю погрузку сырой нефти, добытой на морской платформе (МЛСП) "Приразломная" в Печорском море. Об этом передает пресс-служба "Совкомфлота". Операции по морской транспортировке нефти в рамках проекта "Приразломное" стартовали в 2014 году. Это первый шельфовый проект в российской Арктике.
С учетом юбилейной 200-й партии, челночные танкеры "Михаил Ульянов" и "Кирилл Лавров" суммарно доставили в порт Мурманск 13,4 млн тонн нефти. "Оба танкера построены специально для обслуживания этого проекта с учетом сложной ледовой и навигационной обстановки в районе постоянной эксплуатации. Танкерам присвоен ледовый класс Arc6, они самостоятельно преодолевают лед толщиной до 1,2 м", - говорится в сообщении. |
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |