реклама

Танкер "Кристал Ист" с российским экипажем арестовали в Объединённых Арабских Эмиратах

0 11836 1 мин
Судно "Кристал Ист" вновь оказалось в центре внимания: его арестовали за долги, а на борту находится российский экипаж. Уже начались перебои с доставкой топлива и продуктов.
Танкер "Кристал Ист", экипаж которого целиком состоит из жителей Находки (Приморский край) арестовали в Объединённых Арабских Эмиратах в Персидском заливе, передает агентство "Восток-Медиа".

В частности, семеро моряков в настоящее время находятся на борту судна в порту Шарджа. Они прибыли на смену другому экипажу, которому ранее судовладелец задолжал крупную сумму.

"Как нам сообщают родственники моряков, там сегодня есть перебои с доставкой топлива и продуктов. Нет нормального освещения, не работает система кондиционирования. Денег морякам работодатель не выплачивает в течение трёх месяцев. Моряки обратились за помощью к генеральному консулу РФ в Эмиратах и в Российский профсоюз моряков", - рассказал председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.

Вернуть в Находку предыдущий экипаж танкера "Кристал Ист" удалось лишь после вмешательства властей Приморского края и российского морского профсоюза. Тогда удалось с трудом найти тех моряков, кто готов был лететь на смену экипажу проблемного судна под гарантии своевременной оплаты труда.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь