реклама

Тактические задачи в море успешно выполнил ракетный корабль Балтийского флота

0 138 1 мин
В канун Дня защитника Отечества малый ракетный корабль Балтийского флота "Мытищи" успешно отработал в море элементы второй курсовой задачи (К-2).
В общей сложности кораблем было выполнено более 10 боевых упражнений, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В течение нескольких дней в морских полигонах флота экипаж корабля выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработал упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провел учения по борьбе за живучесть корабля на ходу, по прохождению узкости и плаванию в условиях ограниченной видимости, а также выполнил ряд противодиверсионных мероприятий.

Проведению стрельб предшествовали подготовительные стрельбы в составе всех боевых постов и артиллерийские стрельбы командиров орудий. На этих учениях военнослужащие проверили свои умения в эксплуатации и отработали навыки в стрельбе из орудий, как в составе боевых постов, так и в составе корабля в целом.
Также в ходе выхода в море расчёты боевых постов корабля применили комплекс радиоэлектронной борьбы с постановкой ложных целей и выполнили манёвры по уклонению от ударов управляемым оружием условного противника.

Курсовая задача (К-2) для всего плавсостава БФ является экзаменом на боевую зрелость. В ее рамках оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля выполнять в море задачи по предназначению, а также вести одиночный бой в различной оперативно-тактической обстановке.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование