реклама

Тактические учения боевых кораблей завершились в Каспийском море

0 135 1 мин
35 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения привлекли к учениям Каспийской флотилии.
В полигонах Каспийского моря завершились тактические учения ракетных кораблей, артиллерийских катеров и тральщиков Каспийской флотилии. Всего к ним привлекались 35 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения и около 1,5 тыс. военнослужащих. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Ударная корабельная группа Каспийской флотилии выполнила зачётные учения по ведению боевых действий, отработала боевые упражнения по противокорабельной обороне кораблей на переходе морем. Моряки-артиллеристы выполнили совместные стрельбы по морским и воздушным одиночным и групповым целям из артиллерийских установок на дистанциях до 10 км.

Корабельная тральная группа отработала боевые упражнения по контрольно-разведывательному поиску мин с применением контактных тралов и их уничтожению путём выполнения стрельб из штатного вооружения кораблей. Моряки-минёры выполнили задачи по противоминному обеспечению развёртывания сил и противоподводно-диверсионной обороне кораблей и катеров при стоянке на незащищённом рейде.

Всего в ходе проведения зачётных тактических учений в Каспийском море экипажами кораблей выполнено более 30 боевых упражнений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование