реклама

"Таганрогский морской торговый порт", ОАО подвел итоги реализации экологической программы за 9 месяцев 2010 года

0 414 1 мин
За 9 месяцев текущего года на реализацию экологической программы ОАО "Таганрогский морской торговый порт" направлено более 1,5 млн. рублей.
В рамках реализуемой программы разработаны проекты санитарно-защитной зоны, нормативов образования отходов, предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также проект предельно допустимых сбросов ливневых стоков. Данные документы призваны обеспечить контроль со стороны государственных органов в целях предотвращения возможного вредного воздействия предприятия на окружающую среду.
Компанией систематически проводятся исследования сточных ливневых вод, системы канализации и ливневых колодцев, соблюдаются все экологические нормы и правила обращения с промышленными отходами.
Кроме этого, ОАО «Таганрогский морской торговый порт» осуществляет комплекс мероприятий, направленный на устранение возможного негативного влияния на атмосферный воздух прилегающих жилых районов города.
По данным ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» г. Таганрога, за февраль-сентябрь 2010 года в зоне жилой застройки не зафиксировано превышение уровня предельно допустимой концентрации пыли в атмосферном воздухе.
"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Технологический суверенитет: пути развития и ключевые точки роста
09:29 / пресс-релизы