реклама

Супертраулер "Океанрыбфлота" отправится в порт приписки - Петропавловск-Камчатский

0 230 1 мин
Новое, современное рыбопромысловое судно "Владимир Бирюков", названное в честь бывшего губернатора Камчатского края (тогда ещё Камчатской области) в начале августа успешно прошло ходовые испытания.
Как сказал начальник отдела судостроительства Сергей Кислов, второй траулер строить было несколько проще - учитывались  и исправлялись  прежние ошибки, - передает Telegram-канал "Океанрыбфлота".

"Кардинальных изменений в проект мы не вносили, в этом не было необходимости, но в любом случае при строительстве первого судна возникали какие-то недочеты, - говорит Сергей Владимирович.- Потому второй супертраулер  возводился в более спокойной обстановке, мы уже знали, что и как нужно изменить, исправить. Спасибо нашим специалистам, спасибо турецким партнёрам за то, что шли нам навстречу. Я очень рад, что "Владимир Бирюков" успешно прошёл ходовые испытания и почти готов к выходу на свою новую родину - Камчатку."

Второе судно - полный аналог "Георгия Мещерякова", который с января этого года работает на разных видах промысла и постепенно выходит на заданные величины.

После подписания акта приёма-передачи, поднятия российского флага и оформления регистра и "Владимир Бирюков" официально пополнит ряды промыслового флота компании. 2 этих судна способны заменить 5 БАТМов типа "Пулковский меридиан".

 
"Океанрыбфлот", ОАО Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-18-316



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство