реклама

Сухогрузу "Владимир Мясников" удалось доставить продовольствие в удаленный район Чукотки

0 609 1 мин
Сухогруз "Владимир Мясников" доставил контейнеры с продовольствием в удаленные населенные пункты Провиденского муниципального района Чукотки, сообщили ТАСС в окружном правительстве.
"Разгрузка продуктов началась в селе Янракыннот, позже сухогруз будет разгружаться в Нунлигране, Сирениках и Энмелене, если позволят погодные условия. На борту - овощи и фрукты. Эта выгрузка позволит пополнить запас продовольствия в удаленных населенных пунктах на зиму", - уточнили в правительстве Чукотского АО, передает ТАСС.
 
Сухогруз "Владимир Мясников" / Фото: Камчатское морское пароходство

Еще около 270 тонн продовольствия в настоящий момент находится в пути на Эгвекинот для дальнейшей отправки в Певек. Ледовая обстановка не позволяет судам заходить в порт самого северного города России, поэтому продукты туда будут доставлены по зимнику.

В начале осени на смещение сроков доставки грузов повлиял глобальный кризис логистики - грузы перенаправляют с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах столицы Приморья скопились контейнеры для дальневосточных регионов - Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин держит на контроле вопрос доставки товаров на Дальний Восток.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение