/ аварийность и чп

Сухогруз "Светлый-22" оторвался от причала на Неве и застрял во льдах

0 130 1 мин
Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия.

Накануне в районе поселка им. Свердлова оторвался от причала и начал движение по реке сухогруз "Светлый-22". Судно дрейфовало под воздействием течения и льда. К месту происшествия были направлены спасательные службы.

Сухогруз "Светлый-22" оторвался от причала на Неве и застрял во льдах / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Сухогруз "Светлый-22" оторвался от причала на Неве и застрял во льдах / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям лиц, ответственных за техническое состояние судна, а также соблюдению правил стоянки судов, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Позднее МЧС Ленинградской области сообщило, что сухогруз остановился во льдах в 30 метрах от берега. Повреждений судна не обнаружено, угрозы экипажу нет. Планируется буксировка судна.

0
Валовая вместимость (т)1532
Дедвейт (т)2048
Длина габаритная (м)81,95
Ширина габаритная (м)11,8
Высота борта (м)4
Осадка судна (м)3,112
Скорость (уз)6.5
Грузоподъемность (т)1532
Материал корпусаВМСт3сп4
Марка главного двигателя8VDS36/24 A-1
Тип топливаДизельный
Мощность главного двигателя2 x 441 kW



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости