реклама

Сухогруз "Спарта IV" завершил рейс в Сирию и вернулся в Новороссийск

0 187 1 мин
В конце августа судно "Оборонлогистики" "Спарта IV" успешно завершило очередной круговой рейс "Новороссийск - Тартус - Новороссийск".

В Сирию были доставлены коммерческие грузы, в состав которых традиционно вошли промышленная химия, углесодержащие материалы, базовые масла, строительные материалы. Обратным рейсом в Новороссийск возвращена крупная партия порожних контейнеров и транспортного оборудования, необходимого для обеспечения дальнейшей бесперебойной работы линии.

Новороссийский терминал / Фото: Корабел.ру
Новороссийский терминал / Фото: Корабел.ру


Линия обеспечивает потребности государственных и коммерческих заказчиков по доставке грузов в Сирийскую Арабскую республику, в том числе в рамках торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. В условиях западных санкций и импортозамещения отмечается рост объема перевозок и приток новых клиентов на данном направлении.


Сухогруз "Спарта IV" специализируется на доставке генеральных, контейнерных грузов, а также осуществляет перевозки грузов, требующих особых условий, включая скоропортящиеся продукты, опасные грузы, автомобили, тяжеловесную строительную технику и негабаритный груз, сообщает пресс-служба "Оборонлогистики".

Валовая вместимость (т)7522
Дедвейт (т)8870
Длина габаритная (м)122,00
Ширина габаритная (м)20,00
Скорость (уз)16,00
Марка главного двигателяHYUNDAI 8H32/40P
Мощность главного двигателя3658 kW
"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события