реклама

Сухогруз ASCO "Натеван" прошел капремонт в Турции

0 101 1 мин
Эксплуатирующийся в зарубежных водах универсальный сухогруз "Натаван" ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" (ASCO) капитально отремонтирован.

Ремонтные работы проводились на верфи "Гюрдесан", расположенной в районе Алтынова/Ялова Турции.

 

В рамках проводимых работ, наряду с главными и вспомогательными двигателями судна, были отремонтированы все остальные машины и механизмы. Приведены в порядок грузовые краны, аварийно-спасательная и противопожарная техника, системы балласта и сушки, системы и механизмы сжатого воздуха.

 

В соответствии с новым требованием приложения 4 конвенции MARPOL внесены необходимые изменения в топливопроводе судна. Также на судне было установлено устройство очистки балластной воды, адаптированное к требованиям соответствующей конвенции.

 

В целях улучшения жилищно-бытовых условий личного состава также были проведены необходимые работы в столовой и каютах.

 

Кроме того, были очищены и покрашены подводная и надводная части корабля, палубы, а также полностью заменены поврежденные участки некоторых подводных частей.

 

После капитального ремонта судно вновь задействовано в грузоперевозках в Черном и Средиземноморском бассейнах.

 

Судно "Натаван" работает в водах за пределами Каспийского моря с 2014 года. Грузоподъемность этого судна составляет 5200 тонн, длина – 108 метров, ширина – 16,74 метра, сообщает Азербайджанское каспийское морское пароходство.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование