реклама

Судоводители получили новую российскую навигационную систему

0 164 1 мин
Разработчик морских и наукоемких решений, входящий в Sitronics Group, передал программное обеспечение для судоводителей и членов экипажей.

Sitronics KT в рамках сотрудничества с одной из крупнейших российских судоходных компаний "Совкомфлот" оснастил ее учебно-тренажерный центр для обучения экипажей морских судов своим ПО – электронной картографической навигационно-информационной системой (ЭКНИС) и радиолокационной станцией (РЛС). 


Накопленный профессиональный опыт инструкторов учебно-тренажерного центра "Софкомфлот" также может быть применен для модификации систем. 

  
Электронная картографическая навигационно-информационная система "Беринг.ЭКНИС" и радиолокационный судовой комплекс "Беринг.РЛД" устанавливаются на морские суда для обеспечения навигационной безопасности плавания: отображают информацию о местоположении судна, маршруте, других судах, поддерживают электронные карты различных форматов и позволяют обмениваться данными между судами и береговыми службами. Решения являются полной заменой иностранным и включены в реестр российского ПО Минцифры РФ. 


"Данное сотрудничество дает возможность провести тестирование нового отечественного оборудования и высказать предложения по возможным доработкам с учетом реального опыта судоводителей СКФ", – сообщил директор учебно-тренажерного центра "Совкомфлот" Михаил Ковальский. 


"При разработке продуктов, помимо нормативных документов, мы опираемся на пользовательский опыт. Поэтому обратная связь моряков нам необходима. И учебный центр "Совкомфлот" - идеальное место для апробации наших решений", - отметил директор департамента по разработке интегрированных навигационных систем Sitronics KT Максим Воробьёв.
 

"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Ситроникс КТ", АО Санкт-Петербург
+7(812) 449-90-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости