Судоверфь "Звезда" приняла участие в чемпионате WorldSkills

0 52 1 мин
На базе Дальневосточного судостроительного колледжа, партнёра Судостроительного комплекса "Звезда", прошел VII Открытый Региональный чемпионат Приморского края "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).
Передает пресс-центр ССК "Звезда". 24 участника из учебных заведений и предприятий Большого камня, Владивостока, Находки и Артёма боролись за победу в номинациях на трех площадках: "Сварочные технологии" (16-22 года), "Сварочные технологии: навыки мудрых" (старше 50 лет) и "Сборка корпусов металлических судов" (16-22 года).

ССК "Звезда" на чемпионате WorldSkills / Фото: ССК "Звезда"

Олег Колотыгин, электрогазосварщик 5 разряда трубопроводного цеха ССК "Звезда", принял участие в соревнованиях профессионалов – "Сварочные технологии: навыки мудрых". Конкурсное задание было известно заблаговременно, но накануне соревнования в него было внесено 30 % изменений, что поставило всех участников в равные условия. Также верфь предоставила для проведения соревнований двоих независимых экспертов. Ими стали Алексей Желонкин, заместитель начальника цеха по производству сухого дока, и Дмитрий Лукьянов, заместитель начальника отдела – начальник сварочной лаборатории. По итогам соревнований Олег Колотыгин занял 2 место. Отличные результаты показали и студенты ДВССК. Победителей ждут отборочные соревнования на национальный финал Worldskills.