реклама

Судостроительный завод "Залив" подтвердил готовность построить вертолетоносцы для ВМФ

2 4354 1 мин
Керченский судостроительный завод "Залив" подтвердил техническую готовность построить два универсальных десантных корабля (УДК) для ВМФ России.
Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе завода.

"ООО "Судостроительный завод "Залив" обладает необходимым оснащением и техническими возможностями для строительства кораблей подобного класса и назначения", - сказали в пресс-службе "Залива", отвечая на соответствующий вопрос.

В пресс-службе отметили, что завод обладает крупнейшим в стране сухим доком, что ранее позволило "Заливу" построить такие крупнотоннажные суда, как супертанкеры типа "Крым" и "Победа", а также первый в мире атомный лихтеровоз "Севморпуть".



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Григорьев Александр Владимирович, 15.01.2020, 20:44Керченский судостроительный и при СССР был даже очень. А после возращения на Родину...
Наши (военные и гражданские) корабли. должны быть в приоритете
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 15.01.2020, 23:19Я не Крымчанин. Я Москвич. Но! В 1963 году (ноябрь-январь) я был в Артеке. По ряду обстоятельств, в том числе и потому, что я был в Артеке и сидел на коленях у Джанни Родари, я отношусь к Крыму как к Родине своего счастья. Всю жизнь мечтал туда поехать (теперь, видно, не сбудется), но радуюсь возрождению Крымской промышленности. Какой гвоздь мы забили бы нашим западным "партнерам", если бы вертолетоносцы построили именно в Керчи! Давайте это сделаем!
Свежие новости