реклама

Судостроительный завод в Татарстане построит для "Газпрома" СПГ-бункеровщики

0 408 1 мин
Зеленодольский завод имени А. М. Горького (входит в судостроительную корпорацию "Ак Барс") начнет строительство СПГ-бункеровщиков для "Газпром СПГ Технологии".

Об этом сообщил ТАСС председатель совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе.

"У нас с ними [судостроительной компанией "Ак Барс"] планы. Есть соглашение подписанное. <…> Мы с ними подписали соглашение о том, что мы сейчас делаем проектную документацию на бункеровщики на СПГ, которые они будут исполнять. <…> Если в этом году будет закончено проектирование, то в этом году начнем строительство", - сказал Кахидзе. Количество бункеровщиков, которые будут произведены, на данный момент он назвать не смог, уточнив, что оно завит от потребителей.

Он также напомнил, что ранее "Газпром СПГ Технологии" приобрели у судостроительной корпорации речное пассажирское судно на сжиженном природном газе "Чайка-СПГ". "На сегодняшний день установлена в Кронштадте, в Санкт-Петербурге. Она будет возить туристов <…>, как откроется пароходство", - сказал Кахидзе.

Судно было передано заказчику в октябре 2021 года. "Чайка СПГ" оборудована системами кондиционирования и отопления, снабжена системой "Аудиогид" на пяти языках и имеет возможность курсировать под низкими мостами. 

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 


Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости