реклама

Судостроительному заводу "Пелла" поможет Агентство стратегических инициатив

0 457 1 мин
Агентство стратегических инициатив поможет судостроительному заводу "Пелла" реализовать новый этап инвестиционного проекта по развитию верфи в Санкт-Петербурге.
Компания ожидает ускорения согласований во время оформления в аренду земельного участка для размещения стапеля, причала и достроечной набережной, а также помощи по технологическому присоединению новых мощностей верфи к коммуникациям. Об этом по итогам рабочей поездки в Ленинградскую область сообщил директор центра по инфраструктурным инициативам направления "Новый бизнес" АСИ Даниил Мальгин.

"Мы приступаем к реализации следующего этапа развития мощностей компакт-верфи, - отметил замгендиректора по развитию Ленинградского судостроительного завода "Пелла" Илья Вайсман. – В ближайшие два года рядом с существующим судоспусковым каналом мы планируем разместить второй блок стапельных цехов и продлить достроечную набережную на 300 м. Это позволит нам увеличить выпуск промысловых и научно-исследовательских судов для обновления отечественного флота".
 
ЛСЗ "Пелла" / “Пелла”, ОАО
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67
"Агентство стратегических инициатив", АНО Москва
+7 (495) 690-91-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство