реклама
28.01.2022 09:32 / события, события

Судостроители из Татарстана будут работать совместно с Политехом

0 490 1 мин
26 января состоялся рабочий визит генерального директора АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс" Рената Мистахова в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

По данным пресс-службы корпорации, в рамках встречи с руководством Политеха состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по направлениям судостроения, судоремонта, проектирования, машиностроения, литейного производства, разработки НИОКР и обучения, а также обсуждение деталей сотрудничества.
 

Подписанное соглашение предполагает разработку и реализацию совместных научно-технических программ и проектов по созданию и освоению технологий в приоритетных направлениях развития науки и техники. Стороны договорились обеспечить доступ к установкам и оборудованию для проведения научных работ в области машиностроения, металлургии, гражданского судостроения, повышать квалификацию и готовить научные кадры, внедрять новые технологии и научные разработки при изготовлении продукции, выпускаемой предприятиями АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс".

После экскурсии по главному зданию университета для представителей Корпорации были организованы подробные презентации приоритетных направлений сотрудничества.
 

Ректор СПбПУ Андрей Рудской уверен, что подготовка высококвалифицированных специалистов невозможна без развития научно-исследовательской работы в области судостроения, а сотрудничество Политеха с таким крупным представителем судостроительной отрасли, как Корпорация "Ак Барс", это залог будущего развития не только кораблестроительного образования, но и судостроительной отрасли в целом, которая всегда была приоритетной отраслью российской экономики и сегодня претерпевает долгожданное возрождение.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Проекта "Корабел.ру"
 


Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости