реклама
Эксклюзив
Эксклюзив
В этом разделе будет публиковаться эксклюзивная информация по текущим событиям, предоставленная "Корабел.ру" специалистами и экспертами отрасли

"Судостроение заставляет мыслить стратегически", – генеральный директор Северной верфи

0 604 1 мин
Впервые за два последних года Игорь Орлов дает интервью, и вскоре мы его представим вам, наши дорогие читатели. А встреча проходила сегодня. Какие же темы были подняты?
Обязательно раскроем трудовой путь и биографию Игоря Орлова, расскажем, как он пришел к судостроению, хотя в семье этим никто и не увлекался. Заглянем в НИПТБ "ОНЕГА", обязательно посетим "Янтарь", а после посмотрим на завод BMW и узнаем, что значит – быть губернатором.
Генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов / Фото: Корабел.ру

А потом будет Северная верфь. Здесь за два года своей работы Игорь Орлов много чего успел сделать. С другой стороны – много вызовов стоит перед ним и сейчас. Наверняка, у нашего мыслящего читателя уже крутятся вопросы про траулеры, модернизацию, сроки. Но мы шагнем дальше, мы посмотрим на суть происходящих событий в судостроении.
"Завод сейчас строит 24 заказа. Это невероятно много. Однозначно, что тут ярко представлен конфликт между системой планирования и системой контрактации. Нет смысла об этом разглагольствовать, но сегодня мы пожинаем плоды залихватской контрактации. При этом мы должны помнить, что в 2016-2017 годах, когда не было заказов, и стояла задача перед заводом – сохранить коллектив, возможно, другого пути не было", – Игорь Орлов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости