/ судоремонт

Судоремонтные заводы Кировской области могут получить госзаказы

0 11 1 мин
Перспективы включения судоремонтных предприятий региона в федеральные программы обсудили в Чебоксарах на площадке Всероссийского форума «Река» губернатор Кировской области Александр Соколов и министр транспорта России Андрей Никитин.

Утвержден план мероприятий по восстановлению деятельности внутреннего водного транспорта на территории Кировской области, в том числе речь идет о содействии судостроительным и судоремонтным предприятиям в привлечении заказов для производственной загрузки имеющихся мощностей.

Губернатор Кировской области Александр Соколов и министр транспорта России Андрей Никитин / Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области
Губернатор Кировской области Александр Соколов и министр транспорта России Андрей Никитин / Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области

«Делаем ставку на модернизацию и обеспечение заказами наших предприятий — Аркульский судостроительно-ремонтный завод им. Кирова в Нолинском районе и Сосновский судостроительный завод в Вятскополянском районе. Оба сохранили мощности и компетенции. Они готовы включиться в решение больших федеральных задач — ремонт речных судов и барж», — заявил Александр Соколов.

Для Аркульского завода, который находится в 176 км по реке от Вятских Полян, отгрузка готовой продукции, а также проводка флота на ремонт возможна только в период половодья. Для обоснования работ на участке реки Вятки от города Вятские Поляны до Аркуля необходимо наличие гарантированного объёма заказов на предприятии. Включение предприятия в государственный заказ на ремонт речных судов и барж позволит загрузить предприятие, на котором сохранены и мощности и компетенции для проведения таких работ, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости