реклама

Судоремонт рыболовецких судов в Мурманской области готовы обеспечить военные

0 307 1 мин
Военные работники готовы переквалифицироваться для ремонта рыболовных судов.
Военные судоремонтные заводы в Мурманской области могут обеспечить потребности рыбаков региона в ремонте судов. Об этом сообщил на круглом столе в рамках VI Международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы" в Мурманске первый замгендиректора 10-го СРЗ (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) Виктор Глухов.

"Компании ОСК готовы переквалифицироваться для судоремонта рыболовецких судов", - цитирует Глухова ТАСС.

Проблема судоремонта рыболовецких судов стоит в регионе достаточно остро. Как сказала на круглом столе вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Ирина Мокерова, за 2018 год объемы судоремонта в рыбной отрасли упали на 30%, в регионе есть только 4 дока, которые могут производить полноценный ремонт. При этом есть проблемы с квалифицированными кадрами, оборудование гражданских СРЗ на 70% изношено.

Как отметил представитель 10-го СРЗ, успешный опыт гражданского судоремонта у военных СРЗ уже есть. На предприятиях проводится модернизация, заводы участвуют в инвестпроектах.

"У военного судоремонта есть специфика, но наши работники готовы переквалифицироваться и выполнять всю номенклатуру ремонта рыболовецких судов", - добавил он.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт