реклама
01.02.2022 11:24 / судоходство, спг

В Мурманске судоходство станет безопасным

0 299 1 мин
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на этап строительства автоматизированного радиотехнического поста системы управления движением судов в порту Мурманска. После рассмотрения вопроса вынесен положительный вердикт.

Как сообщает сайт Главгосэкспертизы, береговая радиолокационная станция позаботится о безопасности прохода судов в акватории морского порта Мурманск в губе Ура и на подходах к ней. Занимаются реализацией проекта в рамках создания инфраструктуры морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Мурманской области.

После вынесения положительного решения государственной экспертизы РФ, планируется начать строительство объектов федеральной собственности в составе автоматизированного радиотехнического поста системы управления движением судов. Также разместят башни связи, аппаратную для радионавигационного оборудования и автоматическую метеостанцию, а также другие важные постройки.


В рамках отдельного проекта проложат временный технологический подъезд на площадку строительства в поселке Видяево Мурманской области, на это Федеральное государственное унитарное предприятие "Росморпорт" планирует выделить собственные средства.

Также планируется привлечь к финансированию средства из федерального бюджета. Роль застройщика на себя возьмет ФГУП "Росморпорт".

В качестве генерального проектировщика выступит АО "Научно-исследовательский институт автоматизированных систем и комплексов связи "Нептун".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события