/ судостроение

Судоходная компания Ирана получила пятый контейнеровоз германской постройки “Иран Илам”

0 556 1 мин
По сообщению агентства ИРНА, 4 июля т.г. у причала №8 порта Шахид Раджаи (Бендер – Аббас) состоялась церемония впередачи в состав Судоходной компании Ирана (СКИ) контейнеровоза “Иран Илам”.

В церемонии принял участие заместитель исполнительного директора СКИ по техническим вопросам инженер Мохаммад Мокаддамати. В интервью агентству ИРНА он рассказал о состоянии и перспективах развития компании. По его словам, контейнеровоз “Иран Илам” является пятым из шести заказанных в Германии.

Шестой контейнеровоз, получивший название “Иран Ардебиль”, будет передан через 20 дней.

В рамках трёхлетнего плана развития и обновления СКИ подписан контракт о строительстве четырёх судов в КНР и ведутся переговоры о строительстве шести судов водоизмещением 75 тыс. т каждое с Комплексом судостроения и морских сооружений в Бендер – Аббасе.

В настоящее время общий дедвейт судов СКИ составляет 3 200 тыс. т.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости