Сегодня ночью из порта Корсаков в Петропавловск-Камчатский отправилось грузовое судно «Виктор». На его борту — несколько грейдеров, шнекоротеров и фронтальных погрузчиков для расчистки краевого центра после сильного снегопада.

«Это резервная техника, временное отсутствие которой не повлияет на работу дорожных служб островного региона. Также в ближайшее время с Сахалина на Камчатку вылетят механизаторы, которые будут работать на этой технике и помогут устранить последствия мощного циклона», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.
Напомним, что накануне Сахалинская область отправила на Камчатку первую партию снегоуборочной техники. Для ее транспортировки был задействован борт МЧС России Ил-76, сообщает Минтранс Сахалинской области.










