реклама

Судно "Профессор Молчанов" отправилось в научную экспедицию в море Лаптевых

0 751 1 мин
Научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» покинуло Архангельск и направилось в море Лаптевых. Этот рейс совершается в рамках научно-исследовательской экспедиции по региональным инженерно-геологическим исследованиям, организованной по заказу ОАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ООО «Арктический научный центр».
В течение двух следующих месяцев "Профессор Молчанов" будет изучать верхнюю часть разреза по региональной сети на трёх лицензионных участках в море Лаптевых. В результате ученые получат сведения о геологическом строении разреза и строении дна моря, которые позволят точно оценить особенности строения осадков, проявления мёрзлых пород и естественных газовых эманаций.

"Роснефть" заинтересована в такой программе исследований, потому что она поможет ей при освоении лицензионных участков.

Кроме геологоразведки и сейсморазведки специалисты с "Профессора Молчанова" выполнят и биологические исследования, проведут наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Как сообщает пресс-центр компании "Роснефть", все проводимые работы будут выполняться с учетом повышенных требований к экологической и промышленной безопасности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение