реклама

Судно «Newzenberg» лишено Свидетельства по MLC

0 514 1 мин
Российский морской регистр судоходства (РС) лишил судно «Newzenberg» (флаг России, компания – «Кораблестроитель») Свидетельства по Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC). Это первый инцидент, когда РС отзывает документ по MLC. Об этом сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.
Поводом для решения стали обращения моряков, работавших на теплоходе, с требованием проверить деятельность судоходной компании и легитимность документов, которые подтверждают ее репутацию.

Дело в том, что судовладелец накопил огромную задолженность по заработной по плате перед экипажем, при этом на борту имелось Свидетельство по MLC, подтверждающие, что условия труда и быта на «Newzenberg» соответствуют международным требованиям. Два этих факта противоречили друг другу.

– РС запросил документы у работодателя. В результате оказалось, что Свидетельство по  Сводной конвенции выдано компании «Кораблестроитель», а в договорах фигурирует некая японская компания «Marina Trading», – рассказал Николай Суханов. – К тому же на контроле Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ находятся жалобы моряков на невыплату зарплаты.

По итогам рассмотрения документов компании «Кораблестроитель» и других обстоятельств РС принял решение отозвать  Свидетельство по MLC с судна «Newzemberg», сообщает пресс-служба Российского профсоюза моряков (РПСМ).
"Кораблестроитель", ООО Находка
+7 (4236) 655-609, 631-530



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события