реклама

Судно "Академик Черский" приблизилось к точке продолжения укладки "Северного потока - 2"

0 107 1 мин
Судно-трубоукладчик "Академик Черский" утром субботы приблизилось к предполагаемой точке продолжения строительства газопровода "Северный поток - 2". Об этом свидетельствую данные портала отслеживания судов MarineTraffic.
Nord Stream 2 AG (оператор строительства газопровода) вечером 28 ноября заявил, что строительство "Северного потока - 2" будет возобновлено в декабре. Из извещения мореплавателям, опубликованного государственным управлением водными путями и судоходства в Штральзунде, следует, что укладка оставшегося участка трубопровода в исключительной экономической зоне Германии может начаться 5 декабря. Координаты текущего расположения "Академика Черского", отмеченные на портале, указывают, что судно находится в максимальной близости от предполагаемой точки продолжения прокладки трубопровода,- сообщает ТАСС

При этом координаты расположения судна обеспечения "Балтийский исследователь" практически полностью совпадают с теми, которые были указаны в извещении управления водными путями и судоходством Штральзунда в качестве точки возобновления работ по "Северному потоку - 2", следует из данных MarineTraffic.

Статус судов "Академик Черский" и "Балтийский исследователь" - режим ограниченной маневренности.

Российское судно снабжения "Умка", которое используется для доставки труб с берега, и российское судно многоцелевого назначения "Финвал" в настоящее время находятся в германском порту Мукран, где хранятся трубы для "Северного потока - 2". Суда прибыли туда в пятницу.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство