реклама

"Судно-порт-судно" - необычная операция

0 111 1 мин
Необычную погрузо-разгрузочную операцию успешно выполнили работники АО "Мурманский морской торговый порт". На "арктическом" причале предприятия по схеме "судно-порт-судно" было перегружено порядка 1200 мягких контейнеров.
"Реализованная схема не так часто применяется при выполнении погрузо-разгрузочных работ в АО "ММТП", однако длина причалов, глубины, техника и квалификация работников нашего предприятия позволили успешно выполнить ее в максимально сжатые сроки, что выгодно для грузо- и судовладельцев", - сказал главный диспетчер АО "ММТП" Виталий Власов.


АО "Мурманский морской торговый порт" - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО "СУЭК" и АО "МХК "ЕвроХим". АО "ММТП" обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО "ММТП" является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
 Для справки: АО "Национальная транспортная компания" (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, "Дальтрансуголь" в Ванино, "Малый порт" в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим – 80%. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование