реклама

Судами "Оборонлогистики" в этом году перевезено около 2 млн тонн грузов

0 81 1 мин
Что соответствует результату 2021 года и почти в четыре раза больше, чем в 2020 году.

В апреле 2022 года Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций включила ООО "Оборонлогистика" в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере морского грузового транспорта, сообщает пресс-служба ООО "Оборонлогистика".

 

Морской флот ООО "Оборонлогистика", состоящий из 9 судов, продолжил активно выполнять задачи по доставке грузов в акваториях Черного, Средиземного морей и Индийского океана. Специалисты предприятия отметили значительный рост числа заявок на морские перевозки. Это открыло новые перспективы для деятельности компании в направлении Сирии, Ирана, Турции, Индии и Китая.

 

Так, в 2022 году "Оборонлогистика" сосредоточилась на проектных морских перевозках на Ближний Восток и в Азию. Этот вид доставки оптимален для транспортировки тяжелой строительной техники и оборудования, различных металлоконструкций, хозяйственных блоков, сельскохозяйственной техники, труб для бурения, ветрогенераторов и т.п.

 

Приоритетом в работе компании в 2022 году оставалось оперирование паромной линией "Усть-Луга – Балтийск", связывающей Калининградскую область с основной территорией России. Провозные мощности линии в 2022 году увеличились. На линии работали 4 железнодорожных парома: "Амбал", "Балтийск", "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский". Также туда были направлены суда "Спарта" и "Спарта II". Эти меры были предприняты для расширения возможностей транспортного сообщения с Калининградской областью в связи с затруднениями в транзите грузов через территорию лимитрофов.

 

В октябре 2022 года после инцидента на Крымском мосту паромы "Мария" и "Лаврентий" возобновили работу на линии "Керчь-Кавказ". В настоящее время оба парома выполняют рейсы между Крымом и Краснодарским краем, перевозя пассажиров и большегрузные автомобили. 

 

В 2022 году продолжила активную работу судоходная линия "Новороссийск – Тартус": предприятие регулярными рейсами доставляла в Сирию коммерческие грузы.

"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование